ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

01.09.2020

Актуальную информацию для родителей (законных представителей) обучаемых и педагогов о проводимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, достигнутых показателях на конкурсах и соревнованиях, сведения о работе отряда ЮИД, информацию о состоянии аварийности в Свердлоской области и Пышминском районе   и другую актуальную информацию по вопросам безопасности дорожного движения можно узнать на данной странице сайта школы

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
  • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Правила перевозки детей в личном автотранспорте

01.09.2020

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Давайте разберемся что-же такое "специальное удерживающее устройство" ГОСТ Р 41.44—2005 утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года. ГОСТ гласит:

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.

01.09.2020

Паспорт безопасности.2019 год.docx (скачать)

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

01.09.2020

план работы по ПДД.doc (скачать)
программа Безопасность дорожного движения.2020-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
ДБ.Приказ о назначении ответственного за профилактику травматизма.doc (скачать)

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОО ПГО «Тимохинская НОШ» на 2020-2021 учебный год

01.09.2020Хочу такой сайт

план работы по ПДД.doc (скачать)

ЮИД

01.09.2020

БД.О создании отряда юных инспекторов движения..doc (скачать)
план работы.ЮИД.doc (скачать)
ПРОГРАММА СВЕТОФОРИК.docx (скачать)

Памятки,листовки

01.09.2020

Опасные ситуации на дороге в зимний период и как их избежать
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Напомните детям правила дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города!

ПОМНИТЕ: на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза, а из-за сокращения светового дня видимость ухудшается в 2 раза.

Памятка юного пешехода ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ!.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОРОГА ЗИМОЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЛИСТОВКА ГИБДД.docx (скачать)

ВИДЕОРОЛИКИ