Всероссийская олимпиада школьников в 2020/2021 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательскойдеятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2020/2021 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

-  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (СКАЧАТЬ)

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап Хочу такой сайт

Организатором школьного этапа олимпиады в Пышминском городском округе является муниципальное казенное учреждение Пышминского городского округа «Управление образования».

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

Проведение школьного этапа олимпиады в Пышминском городском округе организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися с 28 сентября по 29 октября текущего года по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык для обучающихся 4 классов.

Приказ №664-Д от 01.09.2020 Министерства образования и молодежной политики СО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №226 от 09.09.2020 Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ в СО в 2020 2021 учебном году на территории Пышминского ГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 16.09.2020 г.Об организации и проведении школьного этапа олимпиады.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ВсОШ (в редакции 2020).pdf (скачать) (посмотреть)