01.09.2023

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию  (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Что понимается под термином «информационная безопасность детей»?

Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

Порядок действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет.docx (скачать)