Школа направляет ребёнка на ПМПК, но родители категорически отказываются от проведения комплексного обследования. Кто несёт ответственность за дальнейшее развитие и обучение ребенка?

02.04.2024

По Федеральному закону «Об образовании в РФ» № 273 от 29.12.2012 ст. 44 п. 4. родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

- обеспечить получение детьми общего образования;Хочу такой сайтХочу такой сайт

- за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Конвенцией о правах ребенка, ФЗ «Об образовании в РФ» № 273 от 29.12.2012, все дети имеют право на образование. Родители несут ответственность за соблюдение прав ребенка.