Пожарная безопасность

05.01.2019

Пожарная безопасность

Как правило, в школе одновременно находится большое количество детей, которые не всегда способны правильно среагировать в критической ситуации. Потому пожарная безопасность в школе должна соблюдаться на должном уровне. Ведь пострадать одновременно может большое количество детей.

Федеральные законы:

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О пожарной безопасности"

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018)

Мероприятия и инструкции по пожарной безопасности в школе разрабатываются в соответствии с "Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации".

Мероприятия по пожарной безопасности работников и школьников распределяются по следующим направлениям:

• приобретение и поддержка в состоянии полной готовности первичных средств пожаротушения (огнетушителипожарные рукавашкафы, щиты, ящики, и т.д.);Хочу такой сайт

• установка автоматической системы пожарной сигнализации;

• наличие сигнала тревоги на случай возгорания;

• наличие эвакуационных выходов;

• наглядная агитация по профилактике возгораний в виде стендов и плакатов;

• профилактическая работа с коллективом учеников и коллективом работников учреждения (проведение учебных эвакуации; классных часов, посвященных теме пожарная безопасность; бесед; совещаний при директоре).

Перечень документов по пожарной безопасности МБОО ПГО " Тимохинская НОШ", которые предъявляются инспекции Госпожарнадзора, при приемке школы к новому учебному году:

• Договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации.
  • Акт проверки работоспособности системы оповещения о пожаре.
  • Акт проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения.
  • Акт о замере сопротивления изоляции.
  • Акт огнезащитной обработки деревянных конструкций чердака.
  • Декларация